Сочинскому национальному парку 40 лет: история создания

В субботу 6 мая с 11:00 до 15:00 на курорте «Роза Хутор» в Роза Долина 560м, на Площади Роза пройдёт мероприятие, посвящённое важной дате — 40-летию Сочинского национального парка.

В программе:

— Фотовыставка, посвященная истории Сочинского Национального Парка;

— Тематические мастер классы (плетение браслетов, открытка на деревянном спиле, сборка палатки, вязание узлов);

— Туристические эстафеты;

— Викторины с подарками от Сочинского Национального Парка и партнеров

Участие во всех активностях бесплатное.

Первый нацпарк России был создан 5 мая 1983 года. Его площадь – более 208 тыс. га — это 70% всего Сочи. Здесь находятся памятники природы и истории: водопады, каньоны, пещеры, лесные массивы, дольмены и многие другие.

Территория Курорта Красная Поляна находится в границах Сочинского национального парка. Мы глубоко признательны за многолетнее плодотворное сотрудничество, которое позволяет развивать экологический туризм, сохранять окружающую среду, проводить регулярные исследования, связанные с рациональным рекреационным природопользованием, изучением растительного и животного мира.