Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек в Сыктывкаре пройдут в декабре 2024: программа, как добраться

С 7 по 10 декабря 2024 года в республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в городе Сыктывкар (республика Коми) пройдут Всероссийские лыжные соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет.

В гонках примут участие 636 участников: 358 юношей и 278 девушек.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ:

7 декабря, суббота

  • 10:00 — лыжные гонки классическим стилем с раздельным стартом на дистанции 5 км у девушек и на дистанции 10 км у юношей

8 декабря, воскресенье

  • 10:00 — спринт свободным стилем, квалификация
  • 13:30 — спринт свободным стилем, финалы

10 декабря, вторник

  • 10:00 — лыжные гонки свободным стилем с раздельным стартом на дистанции 10 км у девушек и на дистанции 10 км у юношей

Как добраться?

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной находится в селе Выльгорт, в 7 км от Сыктывкара.

Адрес:  ул. Северная, 3а

На машине: тем, кто едет автотранспортом со стороны Кирова доезжать до Сыктывкара не нужно. Поворот на стадион находится на 10-м километре трассы Сыктывкар-Киров (там есть большой указатель «Лыжный стадион им.Сметаниной» ).

Тем кто прибыл в столицу Коми самолетом или поездом, но не хочет пользоваться такси, нужно выйти из здания ж/д и аэровокзала на ближайшую остановку и сесть на автобус №174 в направлении Выльгорта (время в пути минут 30 от ж/д и 50 от аэропорта). Лыжный стадион им.Сметаниной является конечной остановкой этого маршрута и маршрута №101. На автобусе №101 удобно добираться до центра Сыктывкара (30 минут).