8 причин начать кататься на роликах

Все мы видели американские фильмы, где на дорожках вдоль бесконечных калифорнийских пляжей стройные девушки катаются на роликовых коньках. Приближается летний сезон и в России, когда можно с ледовых коньков перейти на роликовые. Кроме того, что это красиво, катание необычайно полезно для здоровья.

Лучшая помощь уставшим суставам

Массачусетским университетом проводились сравнительные исследования на нескольких тысячах студентов, в которых одни прогуливались пешком в парке, а другие катались на роликах одинаковое количество времени. Выяснилось, что во время катания на 50% больше восстанавливаются суставы и повышается эластичность связок по сравнению с ходьбой.

Отличная альтернатива пробежкам

Катание на роликовых коньках эквивалентно бегу по количеству сжигания калорий, сбрасыванию веса, поддержанию хорошего метаболизма и разработке мышц ног. Таким образом, оно отлично подходит для тех, кто хочет держать себя в идеальной физической форме.

Сжигание калорий

В среднем за одну минуту катания на роликах сжигаются 10 калорий. Но это в среднем. За один час интенсивного катания можно потерять 600 калорий.

Приводит в хорошее настроение

Для этого не нужно смотреть американские фильмы, достаточно посмотреть вокруг: движение, музыка, природа, люди вокруг, дружная компания и хорошее настроение обеспечено.

Держит в тонусе мышцы ног и ягодиц

Не нужно научных исследований, чтобы демонстрировать это. Понятно, чтобы отталкиваться от асфальта и держать тело в равновесии, работают все группы мышц, но прежде всего мышцы ног и ягодичные.

Улучшает равновесие, гибкость и координацию

Не с первого раза катание на роликах станет приятной прогулкой. Но по мере того, как приходит опыт, возникает прекрасное чувство владения своим телом, координации движений рук и ног, удержания равновесия.

Отличная кардио-тренировка

Согласно многочисленным исследованиям, катание на роликовых коньках постепенно увеличивает нагрузку на сердце, частота пульса ускоряется до 160 – 180 ударов в минуту, что повышает выносливость и значительно понижает риск сердечных заболеваний.

Повышает выносливость организма

Катание на роликах не только разрабатывает мышцы ног, но и повышает выносливость организма в целом. Это нужно как спортсменам для многочасовых тренировок, так и обычным людям, чтобы лучше переносить любые физические нагрузки.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Треккинг к базовому лагерю Эвереста: всё, что нужно знать

Базовый лагерь Джомолунгмы (Эвереста) — это название двух альпинистских лагерей, которые расположены с разных сторон горы Джомолунгма в разных государствах — Непал
Продолжить чтение

Компания Невепласт реализовала ещё один проект: на этот раз в Румынии

В конце уходящего 2023 года итальянская компания Невепласт реализовала ещё один амбициозный проект: горнолыжную и тюбинговые трассы на естественном склоне в
Продолжить чтение

Добавить комментарий