На Эльбрусе открылся самый высокогорный отель в мире

Несколько лет назад в так любимом лыжниками и сноубордистами Приэльбрусье на высоте 3912 метров был открыт самый высокогорный отель в Европе Leaprus 3912. Инвестором и заказчиком этого престижного проекта была «Корпорация развития Северного Кавказа», а осуществлением занимался «Северо-Кавказский горный клуб» совместно с итальянской кампанией Leapfactory. Все блоки эко-гостиницы были произведены в Италии, затем на 12 фурах они были перевезены к подножию Эльбруса и на вертолетах подняты наверх, где в короткие сроки были смонтированы. Вид у гостиницы вполне футуристический, строения собраны из материалов, способных выдерживать экстремально низкие температуры и ветер силой 200 км/час. Фишка отеля — панорамные окна, ведь обычно на высоте окна делают маленькие, чтобы не уходило тепло. Из окон открываются фантастические виды Кавказских гор!

Вид изнутри

leaprus Приют готов принять около 40 человек. Размещаться они будут в спальных комнатах на 12-18 человек, кровати двухъярусные, вместо белья спальные мешки. В гостинице есть душ и туалет с унитазами, комната для сушки одежды и обуви. Одновременно с блоками гостиницы была поднята и подключена солнечная батарея. Она дает свет и тепло. Вода добывается из снега. Работает даже высокоскоростной интернет. В гостинице есть кафе, где готовят высококалорийные блюда, необходимые для восстановления сил в горах. Оно работает как для постояльцев отеля, так и для гостей, приезжающих сюда на экскурсию.

Где находится

Где находится LeapRus До гостиницы можно добраться подъемником на высоту 3800 метров, затем до гостиницы довезут на ратраках. Но можно долететь и на вертолете, для этого есть ровная площадка.

Общая схема отеля

Схема LeapRus

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий