Как проходит Grelkafest 2019 на Шерегеше

Уже в седьмой раз в Шерегеше устраивается фестиваль Grelkafest. За эти годы он стал настоящей «визитной карточкой» не только курорта, но и всей Сибири. В 2019 году он проходит с 5 по 14 апреля.

Тысячи райдеров приезжают сюда со всей страны, чтобы проникнуться сибирским весельем и морозоустойчивостью – поучаствовать в спуске с горы в карнавальных костюмах (6 апреля) и в ярких купальных костюмах (13 апреля). Такие спуски стали традицией, которую ждут с нетерпением.

Но каждый год добавляются новые события, которые возможно войдут в список ежегодных. Организатор Grelkafest Никита Гирин рассказал, что этой весной задумали провести еще один массовый спуск — вечерний или спуск «под звездами». Это когда в темноте люди выстраиваются в фигуры и съезжают с горы с зажженными осветительными приборами, кто с чем. Выбор ограничен только фантазией!

6 апреля состоялся спуск в карнавальных костюмах. Участники были в восторге, фотографии получились нереальные!

В этом году погода внесла свои коррективы — весна наступила слишком стремительно, и конкурсы поменялись. Это скользкий биатлон, скольжение по воде в карнавальных костюмах, спуск на надувных болидах. Победители получат призы от Омского бекона!

А еще в дни фестиваля лучшие инструкторы проводят бесплатные мастер-классы для всех желающих.

Ну и музыка, концерты, клубные вечеринки от самых популярных групп Сибири.

Сейчас фестиваль в самом разгаре, впереди еще главное событие — массовый спуск в купальниках! Его можно будет видеть онлайн в прямом эфире!

А еще лучше — стать непосредственным участником!

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий