Фестиваль сноукайтинга «Жигулёвское море»

С 1 по 6 февраля в городе Тольятти Самарской области на льду Жигулёвского водохранилища пройдёт марафон по сноукайтингу в статусе Чемпионата России по парусному спорту.

О том, что такое сноукайтинг подробно написано здесь. Становится понятно, что это особый мир со своей красотой, зрелищностью, атмосферой, своим сленгом, своими традициями, где удовольствие получают и сноукайтеры и болельщики.

1 февраля будет проходить регистрация и размещение приезжающих райдеров. 2 февраля в 11:00 в ресторане NEBO запланировано официальное открытие соревнований.

В программе фестиваля:

  • марафонские дистанции в дисциплинах сноукайтинг-лыжи и сноукатинг-доска
  • самые зрелищные соревнования по кайт- фристайлу
  • соревнования для любителей парусного спорта 4 и 5 февраля

Из обязательных условий – иметь устойчивые навыки катания, шлем на голове и медицинскую страховку. Оргвзносы для участников любительских заездов не предусмотрены. Как сообщает пресс-служба соревнований, старт первой любительской гонки запланирован 4 февраля в 11:00, планируется провести максимум 8 гонок.

Завершатся соревнования по сноукайтингу в выходные 4-5 февраля фестивалем активного отдыха «Жигулёвское море»: спортивная программа будет состоять из множества мероприятий для зрителей. Для самых маленьких – беговелы, карнавальный забег kids и семейный забег с ватрушками. Для более взрослых – зарядка и ZUMBA, лыжная регата, соревнования по скандинавской ходьбе. Также будет работать площадка с инструкторами, которые обучат азам управления виндсерфингом, вингом и кайтом. Для самых морозостойких будет возможность примкнуть к забегу моржей и получить первый февральский загар на зимнем пляже. А тем, кому захочется интеллектуальных развлечений, будет предложено участие в квесте. Программа фестиваля активного отдыха все еще обрастает новыми деталями и новыми же героями.

Что касается музыкального сопровождения, оно будет представлено выступлениями диджеев в режиме нон-стоп — планируется, что один из диджеев точно будет на сноуборде на крыше серф-бара.

В финале субботней программы состоится световое шоу с выступлением лучших фристайлеров страны.

Адрес: Россия, Самарская обл., г.о. Тольятти, Набережная Автозаводского района (ул.Спортивная, 23, ресторан NEBO), акватория Куйбышевского водохранилища

Вход для зрителей свободный

Оценить

Похожие афиша

Все афиша

Добавить комментарий