В первый день соревнований, 6 февраля, состоялся российский финал в состязаниях мужчин в слаломе-гиганте. Дмитрий Логинов взял верх над Игорем Слуевым.

На следующий день, 7 февраля, наши спортсмены и вовсе заняли весь пьедестал почета – в параллельном слаломе. Сильнейшим вновь был Логинов, серебро к радости болельщиков завоевал южноуралец Степан Наумов, а замкнул тройку призеров Андрей Соболев.

Подведём небольшие итоги:

• 101 спортсмен и 64 сопровождающих из 17 стран приехали на курорт «Банное»
  • 1 438 человек приняли участие в организации и проведении мероприятия, в том числе 90 судей и 104 волонтёра
  • За 2 дня мероприятие посетили всего 4 500 человек: 6 февраля — 2 500, 7 февраля — 2 000
  • Трибуну массой 256 тонн до места доставили 11 еврофур
  • Трансляции были запланированы по всему миру, в том числе в таких странах, как: Китай, США, Канада, Германия, Австрия, Италия, Франция, Венгрия, Словения

Кубок мира запомнился участникам и гостям праздничной атмосферой вокруг соревнований. В интервью с журналистами российские спортсмены отмечали, что им очень приятно выступать при поддержке зрителей, а иностранцы благодарили за безупречную организацию соревнований.